English (Peat and Peat Bogs)
Hypnaceae peat bog [proposal]
French (Tourbières)
tourbière à Hypnacées [correct, feminine noun]
CONT: Sols marécageux [...] Tourbières à Hypnacées en milieu neutre ou alcalin (tourbières basses ou de vallées).