English (Genetics)
hypospade
DEF: An individual with hypospadias.
French (Génétique)
hypospade
DEF: Sujet atteint d'hypospadias.
CONT: De plus, les syndromes présentés par des porteurs des «satellites géants» sont fort variables ainsi que le démontrent deux cas observés dans notre laboratoire, dont l'un, hypospade hypogonadique dextrocarde pourrait être interprété comme une translocation 21 Y.