English (Types of Ships and Boats)
ice-strengthened SAR cutter
OBS: SAR: [search and rescue].
French (Types de bateaux)
petit cotre SAR renforcé pour les glaces [masculine noun]
OBS: Type 200 de la flotte unifiée GCC/MPO [Garde côtière canadienne/ministère des Pêches et des Océans].
OBS: Source(s) : Liste GCC/MPO.
OBS: SAR : [recherche et sauvetage].