English (Spacecraft; Environmental Studies and Analyses)
long life ocean and ice dynamics satellite [correct]; LLOIDS
French (Engins spatiaux; Études et analyses environnementales)
satellite longue durée pour l'étude des océans et dynamique des glaces [masculine noun]