English (Glaciology)
ice wall [correct]
DEF: An ice cliff forming the seaward margin of a glacier which is aground [with] the rock basement being at or below sea level...
OBS: The term [ice wall] also includes the seaward face of non-active glaciers.
French (Glaciologie)
mur de glace [correct, masculine noun]
DEF: Paroi de glace formant la bordure aval d’un glacier qui ne flotte pas.
OBS: Un mur de glace repose sur la terre, le soubassement rocheux pouvant se trouver au niveau ou sous le niveau de la mer [...]
OBS: [Le terme mur de glace] s’applique aussi au bord faisant face à la mer de glaciers non actifs.