English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
melting level [correct]
DEF: Level at which ice crystals and snowflakes melt during their descent through the atmosphere.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
niveau de fusion [correct, masculine noun]
DEF: Niveau auquel les cristaux de glace et les flocons de neige fondent durant leur descente dans l'atmosphère.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
nivel de fusión [correct, masculine noun]
DEF: Nivel donde funden los cristales de hielo y los copos de nieve durante su descenso a través de la atmósfera.