English (Transport of Goods; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ice bunker screen [correct]
DEF: A perforated partition set between the ice bunker of a refrigerated vehicle and the load compartment.
French (Transport de marchandises; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
cloison de bac à glace [correct, feminine noun]; cloison de panier à glace [correct, feminine noun]; écran de panier à glace [masculine noun]
OBS: [Le] Wagon réfrigérant [...] comporte : des bacs placés à chacune de ses extrémités et destinés à recevoir de la glace hydrique [...] [La] circulation forcée d'air intérieur est réalisée au moyen de 4 ventilateurs électriques logés par paire dans chacune des deux cloisons qui séparent les paniers à glace du compartiment des marchandises.