English (Geology)
marginal ice contact deposit
French (Géologie)
dépôt de contact de paroi
OBS: Baulig. 276 le glacier disparu (appa connu des Kamies ou des kame-terraces (circulation des eaux de fontes de glaces) V. Kance)