English (Textiles: Preparation and Processing; Technical Textiles)
high performance coated fabric; high-performance coated fabric
CONT: High-performance coated fabric that provides multi-threat knife, ballistic, trauma and ice pick protection
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Textiles techniques)
tissu enduit de haute performance [masculine noun]
CONT: Quoique l'ensemble de l'industrie du textile ait éprouvé des difficultés au cours des dernières années, on s'attend à ce que l'avenir des tissus enduits de haute performance soit prospère en Europe et dans les Amériques.