English (Skating; Sociology of persons with a disability)
ice picking [correct]
French (Patinage; Sociologie des personnes handicapées)
course sur glace en traîneau [correct, feminine noun]
OBS: Adaptation du patinage de vitesse. La personne handicapée est assise sur un traîneau muni de patins et se propulse à l'aide de bâtons terminés par un crampon.