English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
plate ice [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
plaque de glace [correct, feminine noun]
DEF: Feuille de glace obtenue par congélation d'eau courante qui passe sur une plaque refroidie par la circulation d'un frigorigène.