English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Hydrology and Hydrography; Metrology and Units of Measure)
difference in saturation vapor pressure and ice and liquid water [correct]; difference in saturation vapour pressure and ice and liquid water [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Hydrologie et hydrographie; Unités de mesure et métrologie)
différence de pression de vapeur saturante par rapport à la glace et à l'eau [correct, feminine noun]
OBS: On obtient cette valeur au moyen de la carte des phases des nuages en utilisant la température du point de rosée et la température du réservoir mouillé.