English (Atmospheric Physics)
supersaturation with respect to ice [correct]
DEF: State of a sample of moist air whose mixing ratio is greater than the saturation mixing ratio with respect to ice at the same temperature and pressure.
French (Physique de l'atmosphère)
sursaturation par rapport à la glace [correct, feminine noun]
DEF: État d'un échantillon d'air humide pour lequel le rapport de mélange est supérieur au rapport de mélange de saturation par rapport à la glace, à la même température et à la même pression.
Spanish (Física de la atmósfera)
sobresaturación con respecto al hielo [correct, feminine noun]
DEF: Estado de una muestra de aire húmedo, en la que la razón de mezcla es mayor que la relación de mezcla de saturación con respecto al hielo a las mismas temperatura y presión.