English (Fish)
yellowfin madtom [correct]
OBS: A fish of the family Ictaluridae.
French (Poissons)
Noturus flavipinnis [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Ictaluridae.
OBS: Noturus flavipinnis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.