English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
idle circuit [correct]
DEF: The circuit in the carburetor through which fuel is fed when the engine is idling.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
circuit de ralenti [correct, masculine noun]
CONT: Lors de l'ouverture du papillon, le passage du circuit de ralenti au circuit de marche normale s'effectue progressivement par l'intervention de perçages au niveau du papillon (...)