English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
idle metering [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
dosage au ralenti [correct, masculine noun]
CONT: Un gicleur unique assure les fonctions de dosage au ralenti, en marche normale, à la reprise (...)