English (Aircraft Systems)
idle mode [correct]
OBS: (windshield heat).
French (Circuits des aéronefs)
mode faible intensité [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.