English (Spacecraft)
idle operating power [correct]
French (Engins spatiaux)
puissance de service au repos [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: puissance de service au repos : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.