English (Telephone Switching)
idle selector switch
OBS: this [line-finder] switch also connects the line to an idle "first selector switch".
French (Commutation téléphonique)
sélecteur disponible
OBS: en Strowger, la présélection est assurée par (...) un ensemble de 2 chercheurs associés, l'un des chercheurs partant à la recherche d'un --, l'autre recherchant la ligne appelante.