English (Aircraft Propulsion Systems)
reverse idle speed [correct]; reverse idle RPM [correct]
OBS: RPM: revolutions per minute.
French (Propulsion des aéronefs)
régime de ralenti poussée inverse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.