English (Trucking (Road Transport); Engines (Motor Vehicles))
maximum-minimum governor [correct]
DEF: Device which determines the idle speed and limits the top speed of an engine.
French (Camionnage; Moteur (Véhicules automobiles))
régulateur mini-maxi [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif dont le rôle est d'empêcher le moteur de tourner plus vite que le régime prévu par le motoriste et de maintenir le régime du moteur au ralenti.
Spanish (Transporte por camión; Motores (Vehículos automotores))
regulador de máximo o mínimo [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo que impide que la rotación del motor sea mayor que lo previsto por el conductor y mantiene la rotación del motor a velocidad mínima.