English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
idle testing state [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
état de test "repos" [correct, masculine noun, standardized]
DEF: État de test stable dans lequel aucune connexion n'est établie et dans lequel l'état du SUT est indépendant de tout test élémentaire exécuté précédemment.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.