English (Telephone Switching)
idle terminal
OBS: there the arm rotates until it finds an -- and connects the call to a "second selector switch".
French (Commutation téléphonique)
broche libre
OBS: sur une --, l'électro-aimant ne peut faire de même, mais le relais de test T plus sensible est excité et connecte les fils a, b, c aux balais correspondants.