English (Cost Accounting; Labour and Employment)
idle time labour cost
OBS: idle time labour cost : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Travail et emploi)
coût des interruptions de travail [masculine noun]; coût des temps morts [masculine noun]
OBS: coût des interruptions de travail; coût des temps morts : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.