English (Printing Machines and Equipment)
idler roller [correct]
DEF: Any free-turning roller used to support and guide the paper web as it travels through the press.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
rouleau guide-papier [correct, masculine noun]
CONT: [Dans cette rotative hélio le] passage du papier en particulier a été optimisé dans le séchage du groupe de façon à garantir plus de contact avec les rouleaux guide-papier.