English (Tracked Vehicles (Military))
rear idler [correct]
OBS: This vehicle is fitted with all-steel rear idlers.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
poulie de tension arrière
OBS: Le véhicule est équipé de poulies de tension arrière tout acier.