English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
raised idling speed [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
régime de ralenti accéléré [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.