English (Ignition Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
idling actuator [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
actionneur de ralenti [correct, masculine noun]
OBS: Partie du système de régulation électronique sur un moteur Diesel.