English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Radio Transmission and Reception)
second IF amplifier [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Émission et réception radio)
deuxième amplificateur FI [correct, masculine noun]; amplificateur de la deuxième FI [correct, masculine noun]
OBS: deuxième étage d'un amplificateur FI. 2) (dans le cas d'un appareil comportant plusieurs conversions de fréquence successives)