English (Patents (Law))
divisional status [correct]
CONT: If an application is not entitled to divisional status, priority will not be considered as applicable to the pending application for examination purposes.
French (Brevets d'invention (Droit))
statut de demande complémentaire [correct, masculine noun]
CONT: Si une demande n'a pas droit au statut de demande complémentaire, la priorité ne sera pas considérée comme étant applicable à la demande en instance aux fins d'examen.