English (Various Decorative Arts; Special-Language Phraseology)
indigenous community expressive arts [correct]
CONT: Support indigenous community expressive arts that can provide culturally appropriate ways for girls to share their strengths and tell their stories, if the girls wish to do so.
French (Arts décoratifs divers; Phraséologie des langues de spécialité)
moyens d'expression artistique traditionnels [correct, masculine noun]
CONT: Favoriser les moyens d'expression artistique traditionnels, qui peuvent offrir aux filles des moyens culturellement adaptés de montrer leurs qualités et leurs ressources, et de raconter leur histoire si elles le souhaitent.