English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronic Devices)
intermediate frequency filter [correct]; IF filter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Dispositifs électroniques)
filtre à fréquence intermédiaire [correct, masculine noun]