English (Corporate Security; Intelligence (Military))
for Canadian eyes only [correct]; Canadian eyes only [correct]
CONT: In addition to normal security classification, warning terms shall be marked on documents if their exposure to persons, other than those specified in the warning, might cause embarrassment... between Canada and... other countries.... example Canadian eyes only.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Renseignement (Militaire))
réservé aux Canadiens [correct, officially approved]; communication visuelle, Canada seulement [correct, feminine noun]; pour citoyens du Canada seulement; consultation restreinte-Canadiens [feminine noun]
CONT: En plus de la classification ordinaire de sécurité, des notices d'avertissement sont inscrites sur certains documents si leur divulgation à des personnes autres que celles qui sont mentionnées dans l'avertissement est de nature à causer des ennuis [...] entre le Canada et [...] d'autres pays [...] exemple: Pour les citoyens du Canada seulement.
OBS: réservé aux Canadiens : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.