English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
big bettor [correct]; big wagerer [correct]
CONT: We’re going to give you some exactas and/or trifectas to play in most of the races. We make these picks economical, so if you’re a big bettor(like some of us), buy multiple tickets on these bets.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
gros parieur [correct, masculine noun]
CONT: Un gros parieur qui, pour des raisons évidentes, nous a parlé sous le couvert de l'anonymat, est catégorique: «Le volume, récemment important, des paris à crédit a définitivement diminué depuis que des mesures ont été prises par le gouvernement concernant la baisse de la betting tax».