English (Chemistry)
solvent IFD in-line filter/degasser [correct]; solvent IFD [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
filtre-dégazeur IFD pour solvants [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.