English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
in flight entertainment [correct]; IFE [correct]; in-flight entertainment [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
multimédia de bord [correct, masculine noun]
CONT: Thales : Boeing équipera son B787 Dreamliner avec le système multimédia de bord TopSeries ...