English (Accounting; Finance)
expense report invoice
OBS: "Claim" was used in the previous version of the IFMS[ Integrated Financial/Materiel System].
French (Comptabilité; Finances)
rapport de dépenses [masculine noun]
OBS: Le mot «créance» était employé dans la version précédente du SIFM [Système intégré des finances et du matériel].
OBS: Source(s) : Mot employé dans l'interface française du SIGFM [Système intégré des finances et du matériel].