English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Flights (Air Transport))
IFR flight itinerary [correct]
OBS: IFR : instrument flight rules.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Vols (Transport aérien))
itinéraire de vol IFR [correct, masculine noun]
OBS: IFR : règles de vol aux instruments.