English (Personnel Management (General))
IFT employee
French (Gestion du personnel (Généralités))
employé temps-indéterminé [masculine noun]; employée temps-indéterminé [feminine noun]
OBS: Le sigle «PTI» est utilisé pour désigner ce terme.