English (Immunology)
immunoglobulin E [correct]; IgE [correct]
DEF: One of the five class of antibodies produced by the immune B cells.
French (Immunologie)
immunoglobuline E [correct, feminine noun]; IgE [correct, feminine noun]
CONT: En [réponse à une allergie] l'organisme produit anormalement des anticorps IgE (immunoglobuline E) qui sont gardés en mémoire afin de se diriger contre l'allergène lors d'une autre rencontre.
Spanish (Inmunología)
inmunoglobulina E [correct, feminine noun]; IgE [correct, feminine noun]
DEF: Clase de anticuerpos que intervienen en la inmunidad antiparasitaria y en las alergías.