English (Stationary Airport Facilities)
igloo teardown platform
French (Installations fixes d'aéroport)
plate-forme de préparation des livraisons [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).