English (Petrography)
igneous breccia [correct]
DEF: A breccia that is composed of fragments of igneous rock.
OBS: ... includes pyroclastic breccia, flow breccia, and contact breccia.
French (Pétrographie)
brèche ignée [correct, feminine noun]
DEF: Brèche composée de fragments de roches volcaniques.
CONT: Dans les brèches ignées, des fragments de lave consolidée ont été englobés dans les parties encore fluides du même magma.