English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment; Special-Language Phraseology)
ignite samples [correct]
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique); Phraséologie des langues de spécialité)
mettre à feu des échantillons