English (Fireproofing; Carpets and Upholstery Textiles; Textiles: Preparation and Processing)
noncombustible furniture fabric [correct]
OBS: noncombustible : A term applied to materials which will not ignite or burn when subjected to fire.
French (Ignifugation; Tapis et textile d'ameublement; Apprêt et traitements divers (Textiles))
textile d'ameublement non-feu [correct, masculine noun]; textile d'ameublement ignifuge [correct]
CONT: Cette fibre avec retardateur de flamme permet de réaliser des textiles d'ameublement non-feu, depuis le voilage jusqu'au velours très lourd.