English (Burners and Steamfitting)
automatically ignited burner [correct]; automatic ignition burner
DEF: A burner in wich fuel to the main burner is automatically turned on an ignited.
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur à allumage automatique [correct, masculine noun]
CONT: Gamme Vitotec : nouveau design pour cette gamme de chaudières [...] Économe en énergie grâce à son brûleur modulant à allumage automatique et sa régulation électronique.