English (Missiles and Rockets)
piezoelectric igniter [correct]
French (Missiles et roquettes)
allumeur piézoélectrique [masculine noun]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).