English (Demolition (Military))
squib igniter [correct]
French (Destruction (Militaire))
boutefeu électrique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boutefeu électrique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du génie.