English (Demolition (Military))
electric igniter for safety fuze [correct]
French (Destruction (Militaire))
allumeur électrique de mèche lente [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: allumeur électrique de mèche lente : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie, le Groupe de travail de terminologie des Munitions et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.