English (Missiles and Rockets; Launchers (Astronautics))
igniter squib
PHR: Igniter squib rocket motor.
French (Missiles et roquettes; Lanceurs (Astronautique))
amorce du circuit de mise à feu [feminine noun]
OBS: Équivalent proposé par A. Lemieux de la Section militaire et technique.