English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
ignition head
OBS: an ignition head must be used for battery ignition.
French (Allumage (Véhicules automobiles))
tête d'allumage; allumeur
OBS: le rupteur et le distributeur forment un tout appelé allumeur ou tête d'allumage.