English (Control Systems (Motor Vehicles); Electronic Systems; Ignition Systems (Motor Vehicles))
ignition interlock device
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Ensembles électroniques; Allumage (Véhicules automobiles))
dispositif de verrouillage du système de démarrage [masculine noun]
OBS: Dispositif installé sur le véhicule d'une personne déclarée coupable de conduite avec facultés affaiblies.
OBS: Source(s): Lexique Justice