English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
ignition position [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
position d'allumage [correct, feminine noun]
CONT: (...) les repères d'allumage (...) indiquent que l'un des cylindres est en position d'allumage (...) [lorsqu'ils sont en face l'un de l'autre].