English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
ignition/starting switch [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement électrique (Véhicules automobiles))
contacteur d'allumage et de démarrage [correct, masculine noun]