English (Immunology)
autoreactivity [correct]
CONT: The immune system must tolerate or ignore self antigens in order to avoid autoreactivity.
French (Immunologie)
autoréactivité [correct]
DEF: Désigne les mécanismes mis en jeu par un organisme pour reconnaître ses propres constituants comme des antigènes.