English (Phobias; Psychology)
athazagoraphobia [correct]
DEF: ... the fear of forgetting or the fear of being forgotten or ignored.
French (Phobies; Psychologie)
athazagoraphobie [correct, feminine noun]
DEF: Peur d'oublier ou d'être oublié.
Spanish (Fobias; Psicología)
atazagorafobia [correct, feminine noun]
DEF: Miedo excesivo al olvido, lo que incluye tanto el miedo a olvidar como el miedo a ser olvidado o reemplazado por los demás.