English (Genetics)
intergenic spacer [correct]; IGS [correct]
CONT: The intergenic spacer lies between the transcribed regions and is bound at both ends by transcription termination signals.
French (Génétique)
espaceur intergénique [correct, masculine noun]; IGS [masculine noun]
CONT: Au niveau du génome nucléaire, chez les eucaryotes, les gènes de l'ARNr [...] Ces gènes répétés sont séparés les uns des autres par un espaceur intergénique (IGS). L'IGS possède plusieurs éléments de régulation, tel que des promoteurs, des amplificateurs et des terminateurs qui contiennent à leur tour de courtes unités répétitives [...]