English (Software; Trade)
shopping cart software
OBS: Source(s) :IHAC [Information Highway Advisory Council].
French (Logiciels; Commerce)
logiciel «panier à provisions» [masculine noun]
OBS: Logiciel utilisé pour le commerce électronique. Le client accède à un site Web où il peut faire son choix parmi les produits offerts et les mettre dans son «panier à provisions». Le logiciel lance alors le processus de facturation.