English (Electronic Publishing; Informatics)
in-house publishing [correct]; IHP [correct]
French (Éditique; Informatique)
édition sur place [correct, feminine noun]
DEF: Expression désignant l'ensemble des opérations d'édition (création, composition, impression et distribution) lorsqu'elles sont exécutées au sein même d'une entreprise, sans qu'on ait recours aux services de fournisseurs de l'extérieur.