English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronic Devices)
infinite impulse response filter [correct]; IIR filter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Dispositifs électroniques)
filtre à réponse impulsionnelle infinie [correct, masculine noun]; filtre RII [correct, masculine noun]